Я и моя тётя решили оформить договор ренты с пожизненным содержанием.
На какие официальные документы можно ссылаться в следующей ситуации. Я и моя тётя решили оформить договор ренты с пожизненным содержанием. Она инвалид, ей трудно самостоятельно передвигаться, поэтому была оформлена у нотариуса доверенность на сбор документов на меня. В паспортном столе мне отказались выдать справку по этой доверенности ссылаясь нато-что доверенность должна быть удостоверенна государственным нотариусом (я знаю что наданный момент нет государственных нотариусов).
Уважаемый Сергей!
Государственные конторы не упразднены на самом деле, как вы утверждаете.
С другой стороны, нотариусом совершаются нотариальные действия безотносительно к тому, является ли он государственным или частным.
См. абз. 3 ст.2 Основ законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I:
"При совершении нотариальных действий нотариусы обладают равными правами и несут одинаковые обязанности независимо от того, работают ли они в государственной нотариальной конторе или занимаются частной практикой. Оформленные нотариусами документы имеют одинаковую юридическую силу".
Таким образом препятствовать осуществлению вами ваших прав паспортный стол не имеет оснований.