Астрахань, 19.04.2015, 14:36

Нужно ли обязательно проходить судебное заседание, если вопрос можно решить на беседе и нет денег на госпошлину?

Вопрос №6624530 из г. Астрахань
опубликован 19.04.2015, 14:36
Если вопрос можно было решить на беседе до судебного заседания, неужели оно обязательно, тем более, что на госпошлину у меня нет денег? С уважением к Вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что на беседе вопросы не решаются. Если дело в суде, то либо - суд решает дело в соответствии с представленными доказательствами, либо - стороны решают дело миром. Для этого просят суд отложить рассмотрение и дать время для составления мирового соглашения.

19.04.2015, 21:38

теперь уже обязательно если не решили

19.04.2015, 14:48

Значит получается,что если недочет у юриста - можно рукой махнуть, глаза прикрыть: Ну что же теперь, так получилось... А если простой смертный, то даже если не он полностью виновен, а на 85%- третьи лица, то даже выслушать не хотят, все равно - виновен, да ещё госпошлину за чужой ляп заплати. И не смей рта раскрыть! Господа юристы! А как же конституция? Вы, случаем, не ошиблись местом?

19.04.2015, 20:28

Мы местом не ошиблись. А вот Вы - сайтом, похоже, точно.

Вы - знаете о чем речь в Вашем вопросе?!

А нам здесь - гадать? Или экстрасенсорикой заниматься? Какие недочеты? О каких юристах и третьих лицах речь? Прежде чем на Конституцию кивать - Вы б научились корректно вопросы задавать.

19.04.2015, 21:41