Возможно ли изменить исковое заявление во время судебного заседания и увеличить госпошлину, если обе суммы уже оплачены истцом?
Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
В письменном виде.
сколько угодно можете менять исковые требования, пока суд не удалился в совещательную комнату
Спасибо.
Это необходимо письменно (ходатайство) или устно и предъявить квитанцию?
Только письменно. Это будет не ходатайство, а заявление об изменении иска или увеличении исковых требований. Пошлину можно не доплачивать.
Истцу предоставлено право на увеличение или уменьшение размера исковых требований. Иск подается в письменном виде.При увеличении размера исковых требований истцу придется доплатить государственную пошлину,