Как быть, если истец и его представитель не могут присутствовать на суде по кассационной жалобе в надзорной инстанции
Посоветуйте, как быть. Я истец. У меня есть представитель по доверенности. Назначен суд в надзорной инстанции (в областном суде), то есть подана кассационная жалоба на несогласие с решением районного суда. Ситуация складывается так, что не я (истец), не мой представитель не сможем принять участие в суде, хотя очень нужно бы присутствовать. Как нам быть в этом случае? Состоится ли процесс (это гражданское дело) и нужно ли нам известить суд о нашем отсутствии? Каковы наши действия, касаемые отсутствия на суде?
Вам необходимо направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явки истца и его представителя по уважительным причинам (указать, каким, желательно - с приложением необходимых подтверждений). Данное уведомление можно сделать и по телефону, в таком случае будет составлена телефонограмма. При этом суд имеет право, а не обязанность отложить разбирательство дела, при решении этого вопроса он будет исходить из того, насколько уважительны причины для неявки в судебное заседание. Если же Вы не известите суд о неявке, велика вероятность того, что дело может быть рассмотрено в Ваше отсутствие, т.к., согласно ч.2