Как быть, если истец и его представитель не могут присутствовать на суде по кассационной жалобе в надзорной инстанции
Вам необходимо направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явки истца и его представителя по уважительным причинам (указать, каким, желательно - с приложением необходимых подтверждений). Данное уведомление можно сделать и по телефону, в таком случае будет составлена телефонограмма. При этом суд имеет право, а не обязанность отложить разбирательство дела, при решении этого вопроса он будет исходить из того, насколько уважительны причины для неявки в судебное заседание. Если же Вы не известите суд о неявке, велика вероятность того, что дело может быть рассмотрено в Ваше отсутствие, т.к., согласно ч.2 ст.