Не знаете ли вы, как это сделать практически (порядок действий) Ю существует ли такая практика?
Уважаемый Кирилл.
У Вас несколько неверная информация.
Дело в том, что в соответствии с положениями Федерального закона от 12.01.95 № 5-ФЗ "О ветеранах" выданный бесплатно инвалиду войны автомобиль в случае его смерти может быть передан другому инвалиду, имеющему право на обеспечение транспортным средством, на условиях и в порядке, которые определяются субъектом РФ.
Насколько мне известно, в Москве эти вопросы решаются органами соцобеспечения.
В связи с эти наследникам дедушки Вашей жены необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства дедушки и там они смогут получить полную информацию - как поступать с автомобилем далее.
.
Уважаемый Кирилл,
статьей 1184 Гражданского кодекса РФ установлено, что средства транспорта и другое имущество, предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами, входят в состав наследства и НАСЛЕДУЮТСЯ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. То есть документы на автомобиль следует представить нотариусу для оформления в пользу наследников, круг которых определяются завещанием, а при его отсутствии - по закону.
Всего наилучшего.