Москва, 19.04.2015, 16:45

Где сделать временную прописку москвичу? В паспортном столе? Или в УФМС?

Вопрос №6625340 из г. Москва
опубликован 19.04.2015, 16:45
Где сделать временную прописку москвичу? В паспортном столе? Или в УФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Москвичу (лицу имеющему постоянное место жительства в Москве и зарегистрированному по месту жительства) никакой временной регистрации в МО не требуется.

19.04.2015, 16:47

А если москвич был выписан по месту прописки?Как сделать ему временную регистрацию?

29.04.2015, 07:23

Найти знакомых или родственников, которые согласятся зарегистрировать его в своей квартире. Или жить без регистрации. Но для этого нужно жить в одном месте не более 90 дней.

29.04.2015, 07:27

Спасибо большое! Значит,я могу сделать временную регистрацию своей гражданской жене до 90 дней?

29.04.2015, 08:42

Если Ваша сожительница (в народе - гражданская жена) гражданка РФ, то регистрация ей нужна только в том случае, если она будет проживать в конкретном жилом помещении свыше 90 дней. И делать ее можно после того, а не до.

29.04.2015, 09:22

А где это делается?

30.04.2015, 09:03

Если Вы собственник (или наниматель) квартиры, в которой планируете зарегистрировать сожительницу, обращайтесь с заявлением о регистрации в паспортный стол своего района.

30.04.2015, 09:13