Нужна ли письменная расписка после уплаты долга за электроэнергию и может ли поставщик отказать?
У меня сложилась такая ситуация, что я должен заплатить долг за предоставление мне электроэнергии, долг этот датируется 2010 годом, в 2010 году я его оплатил, но чеки об уплате были утеряны, а поставщик ссылается на сбой в компьютере, могу ли я после оплаты потребовать письменной расписки об уплате и имеют ли они право мне отказать? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности по оплате уже прошел.
В данном случае должен быть отчётный платёжный документ, а не расписка.