Как решить вопрос с требованием оплатить долг за электроэнергию, возникший за период до моего собственничества?
Здравствуйте!
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") в разделе II Усовия предоставления коммунальных услуг п. 3 п.п. а) устанавливают:
3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;
Поэтому, необходимо уведомить Петроэлектросбыт о смене собственника помещения, предоставив копии документов о смене собственника квартиры. Все вопросы по долгам бывшего собственника Петроэлектросбыт обязан решать с бывшим собственником, который эти услуги потребил и не рассчитался.