Превышение счета на ОДН за холодную воду - как защититься от необоснованных платежей?
Татьяна Николаевна, для начала обратиться в УК с запросом о предоставлении расчета данной услуги. Формула расчета услуг на ОДН есть в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Заодно, потребуйте у них норматив на ОДН по холодной воде, поскольку если фактический расход превысит норматив на ОДН, Ук расчет должна произвести по нормативу. Остальное будут их убытки. Но это при условии, что на собрании собственников жилья не были предусмотрены другие варианты. Если Вас не устроит их ответ или расчеты, Вы вправе обратиться в жилищную комиссию Вашего города, в прокуратуру или суд. Удачи!