Конфликт с соседкой из-за собак - как решить ситуацию и избежать проблем
Дело в том, что вчера возник конфликт с соседкой из-за того, что, возвращаясь домой с прогулки, моя собака забежала к ней в квартиру, та вызвала полицию, начала оскорблять меня.
Затем приехала полиция, сотрудники начали разговор на повышенных тонах, говорили, что нужно застрелить собак.
К спору присоединилась мать соседки, которая начала утверждать, что я пьяная в подъезде валяюсь периодически. Что, естественно, не является правдой.
Сегодня она собрала подписи от соседей и написала жалобу, что мои собаки (у меня их 4) бегают по подъезду, всех пугают, жить не дают, её ребёнка чуть не укусили.
Участковый сразу признал нашу семью неблагополучной.
А эту жалобу она отправит в администрацию района.
Что мне делать? Как себя вести?
Лучший ответ
Юлия, есть правила содержания животных, их надо соблюдать. Собак выгуливать можно только на поводке и в наморднике.
Если бы Вы их соблюдали, то собака не забежала бы к соседке.
На данный момент Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф).
Здравствуйте.
Подавайте в суд за клевету