Как получить алименты в твердой сумме и защитить своих детей от финансового шантажа - советы и помощь в составлении искового заявления
Так если у него он нестабильный? У меня есть за несколько месяцев от него переводы на банковскую карту. Неужели нельзя просить суд и органы опеки не ухудшать жизненные условия для детей? Т.е. они же не могут начать получать алиментов меньше, чем получали раньше?
Светлана! Здравствуйте!
Образец заявления на алименты, в том числе и в твердой денежной сумме должен висеть на информационном стенде в Мировом суде по месту Вашей регистрации, иногда такие стенды есть и в районных судах.
В принципе подать Вы можете, все равно бывший супруг не платит столько, сколько Вам необходимо, а если у него будет задолженность по уплате алиментов, то тогда можно будет дождавшись увеличения суммы долга и выезд за границу ему закрыть, и попробовать инициировать возбуждение уголовного дела.
Удачи Вам!
если официальный заработок есть у него. то шансов нет
Светлана! Здравствуйте!
Удачи Вам!