Балашиха, 19.04.2015, 20:51

Отчуждение недвижимости, находящейся в собственности несовершеннолетней

Вопрос №6626956 из г. Балашиха
опубликован 19.04.2015, 20:51
Могу ли я произвести отчуждение собственности, находящейся в ипотеке, несовершеннолетней дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 3 мес. дочери будет 18 лет.

В кредитном договоре нет прямого запрета, есть пункт с разрешения кредитора.

Я хочу распределить доли среди членов семьи (я, супруга и дочь)

19.04.2015, 21:05

Так спрашивайте разрешение у банка, но маловероятно, что он именно до уплаты кредита разрешит перераспределение долей.

19.04.2015, 21:08

Нет не можете, т.к. она в залоге у банка

19.04.2015, 20:55

Через 3 мес. дочери будет 18 лет.

В кредитном договоре нет прямого запрета, есть пункт с разрешения кредитора.

Я хочу распределить доли среди членов семьи (я, супруга и дочь)

19.04.2015, 21:05

Так спрашивайте разрешение у банка, но маловероятно, что он именно до уплаты кредита разрешит перераспределение долей.

19.04.2015, 21:08