Возможность прописки отца в муниципальную квартиру без заключения социального договора
Если исковое требование звучит именно так, как вы указываете, то навряд ли суд его удовлетворит.
Для полноценной консультации нужно видеть исковое заявление.
Здравствуйте! Без согласия прописанных не смогут прописать.
а он проживает в этой квартире????
Я лично не видела исковое заявление но он говорит что я его выписала незаконно хотя подпись на заявлении он ставил сам в присутствии работника паспортного стола. На данный момент он ни где не прописан и в то время когда он был прописан плату за комунальные платежи он не производил ни разу. Даже если если суд востановит ему прописку можно ли будет это оспорить?
я не вижу оснований для восстановления его в правах на квартиру.
Суд прописку не восстанавливает. Регистрация по месту жительства - административный акт, носит уведомительный характер. Если он хочет вселиться, то для этого должны быть основания, наймодатель и проживающие должны дать свое согласие на это. Пока это все только слова.
Он не проживал в этой квартире но на данный момент уже 2 недели он приживает там потомучто участковый на основании ордера его заселил т.к. я сдавала до этого квартиру чтобы мне не выпмсали штраф я с участковым спорить не стала во вторник суд будет и после решения суда хочу поехать его выгнать