Ульяновск, 21.12.2017, 00:05

Как стать квартиросъемщиком и прописаться в муниципальной квартире, где фактически отсутствует квартиросъемщик

Вопрос №13634366 из г. Ульяновск
опубликован 21.12.2017, 00:05
В муниципальной квартире прописан мой несовершеннолетний сын. Квартиросъемщик был мой отец (умер в 2016 году) Сейчас фактически квартиросъёмщика нет, Могу ли я стать квартиросъёмщиком и прописаться на данной жилплощади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нанимателем является несовершеннолетний сын, поэтому он имеет право заключить договор социального найма. За ребенка Вы заключаете договор. Вселение в квартиру только с согласия администрации.

21.12.2017, 00:08

Меня то они могут зарегистрировать на данной жил площади,? и согласно какого закона заключается договор с несовершеннолетним? Как они заключат договор, если он не работает, платить то кто будет за жильё?

21.12.2017, 00:25

Ребенок является нанимателем, поэтому с ним заключается договора социального найма. За ребенка до 18 лет коммунальные услуги оплачивают родители. Вселить или нет, будет решать жилищная комиссия.

21.12.2017, 00:28

Квартиросъемщиков давно нет, теперь он называется нанимателем по договру социального найма. Нанимателем является Ваш сын независимо от возраста. До совершеннолетия нанимателя дополнение к договору соц. найма подписывает его законный представитель (мать). Вас в квартире зарегистрируют с письменного согласия наймодателя и разрешения органа опеки и попечительства как члена семьи нанимателя. Платить за своего ребенка будете Вы.

21.12.2017, 00:31

Здравствуйте, Любовь.

Нанимателем является Ваш сын независимо от возраста. До совершеннолетия нанимателя дополнение к договору соц. найма подписывает его законный представитель (в вашем случае -

мать). Вас в квартире зарегистрируют с письменного согласия наймодателя и разрешения органа опеки и попечительства как члена семьи нанимателя. Платить за своего сына будете Вы.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

21.12.2017, 21:01