Потоп в квартире - что делать и к кому обратиться?

Я купила квартиру на цокольном этоже. За 3 года всегда топит квартиру с сан узла. Унас септик в новостройке. А сейчас так вабще ужас под домом пашол ручей и теперь попят подводные воды. Вызвала учаскового он составил акт. сказал перезвонит. Акт составила на застройчика. Ну ответа нет. что нужна делать? И к каму обращяться. Как можна жить теперь с двумя детьми сдесь? Кто должен отвечать. Наш данком молчит и ничего не делает.
Лучший ответ

На цокольных этажах законом запрещено размещать жилые помещения.

Участковый тут вообще не причем, он не должен заниматься такими делами. Нужно составлять акт с участием представителей управляющей компании и предъявлять претензии застройщику (если не прошло 5 лет с момента сдачи дома в эксплуатацию)

Вам необходимо оценить ущерб и подать исковое заявление в суд. Сколько лет вы живете в такой квартире?