Требование ТСЖ предоставить паспорта на учетные приборы - правомерно или нет?
Я купила квартиру в новостройке с уже установленными приборами учета холодной и горячей воды. При приемки квартиры паспорта на счетчики организация застройщик не выдала. Управляющая организация в мае 2014 года опломбировала счетчики и составила акт ввода в эксплуатацию, указав в акте. Что паспортов нет. У нас организовали ТСЖ и теперь при проверке счетчиков требуют паспорта на все приборы учета, либо просят в течении двух недель заменить счетчики. Правомерно ли это. если в акте указаны сроки замены счетчиков в 2018 и 2020 годах? Желателен письменный ответ. По телефону могу отвечать только после 21.00.
Здравствуйте. Никто здесь по телефону ответов не дает. Только на сайте.
Если есть акты опломбировки, то требование паспорта или замены незаконно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.