Может ли это быть основанием для лишения его вида на жительство, если по суду его снимут с регистр.
В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
в ст. 9. «Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство»:
Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
…
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
…
ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
Может ли это быть основанием для лишения его вида на жительство, если по суду его снимут с регистр. Учета. Я в этом очень заинтересована, т.к. он неделю назад он пытался вытолкнуть меня из окна 6 этажа, о чем подано заявл, нач.ГУВД Нижегор. Обл. на личном приеме.
Муж зарегистрирован у моей мамы, я прописана по другому адресу, мама подала в суд на снятие мужа с регистр. Учета, т.к. более года не проживает, не ведет общего хоз-ва, не платит расходов по квартплате, не явл. членом семей собственников
Людмила.
Лучший ответ
Людмила, по истечению трех дней Вы должны получить из ГУВД прецессуальный документ в форме постановления о возбуждении уголовного дела (ст.119 УК РФ) либо об отказе в возбуждении, который Вы вправе обжаловать в дальнейшем прокурору либо в суд.
Основанием может быть необходимо обратиться с иском в суд.
С Уважением.
Я вам очень благодарна за очередную помощь мне в решении сложных для меня юридических проблем.
С искренним уважением, Людмила
Юридические услуги в Нижний Новгород
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде