Санкт-Петербург, 19.04.2015, 22:09

У меня есть дочь в Украине, отцовство ребенка там не установлено! Я могу здесь в РФ установить отцовство? Мать ребенка не против!

Вопрос №6627425 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2015, 22:09
У меня есть дочь в Украине, отцовство ребенка там не установлено! Я могу здесь в РФ установить отцовство? Мать ребенка не против!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, о чем речь ?

- Об установлении отцовства ( вы являетесь реальным отцом ребенка, требуется медицинская или судебная процедура)

- Либо Вы ведете речь об усыновлении чужого ребенка ? Это близко, но не тоже самое.

В любом случае препятствий не вижу.

19.04.2015, 22:37

Если мать ребенка не против, то можете.

19.04.2015, 22:10

по месту жительства матери и ребенка.

19.04.2015, 22:42

Как мне действовать?

19.04.2015, 22:14

Напишите мне на мою почту, ответив на вопросы:

1. Состояли ли вы в браке с мамой ребенка на момент рождения ребенка

2. Являетесь ли отцом ребенка.

Пр согласии обеих сторон - обращайтесь в ЗАГС по регистрации места жительства с СОВМЕСТНЫМИ заявлением, ( образец там дадут, оплатите госпошлину - 350 рублей, реквизиты дадут там же.

Сведения и документацию посмотрите по образцу ( свои паспорта, естественно, обязательно)

Вот стандартная форма совместного заявления :

"Форма N 12

Заявление принято

"__" ____________ ____ г. Запись акта об установлении отцовства

регистрационный N ________ N __________________________

__________________________ от "__" ___________________ ____ г.

подпись должностного лица,

принявшего заявление

В отдел ЗАГСа _____________________________

___________________________________________

от _________________________________________

фамилия, имя, отчество отца

и __________________________________________

фамилия, имя, отчество матери

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА

(совместное заявление отца и матери ребенка,

не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка)

Я, _________________________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество отца

признаю себя отцом ребенка мужского / женского (нужное подчеркнуть) пола _____________________________________________________________________________________________,

фамилия, имя, отчество ребенка

родившегося "__" ___________ ____ г. _____________________________________________________________________________________________

место рождения ребенка

у ____________________________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество матери ребенка

Я, _________________________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество матери ребенка

мать ребенка _________________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество ребенка

подтверждаю, что _____________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество отца

является его отцом, и даю согласие на установление отцовства.

Сообщаем о себе следующие сведения.

Отец

Мать

1.

Фамилия, имя, отчество

2.

Дата рождения

"___" ____________ _____ г.

"___"_____________ _____ г.

3.

Место рождения

4.

Гражданство

5.

Национальность (графа заполняется по желанию заявителя)

6.

Место жительства

7.

Документ, удостоверяющий личность

Наименование документа серия _____ №___________

________________________

Наименование органа, выдавшего документ

«____»__________ _____г.

Наименование документа серия _____ №____________

_________________________

Наименование органа, выдавшего документ

«____»__________ _____г.

8.

Реквизиты записи акта о заключении брака (графа заполняется в случае вступления матери ребенка в брак с его отцом после рождения ребенка)

Запись акта о заключении брака

№ _______ от «____»__________ _____г.

___________________________________________________

наименование органа ЗАГСа

Просим произвести государственную регистрацию установления

отцовства с указанием ребенку: фамилии _____________________________

имени ________________________________

отчества ______________________________

и внесением вышеуказанных сведений об отце.

Место государственной регистрации рождения ребенка ___________________________________________

_____________________________________________________________________________________________

наименование органа ЗАГСа

Дата государственной регистрации "___" ____________ _____ г., а/з № _______

____________________ ___________________

подпись отца подпись матери

"___" ___________ ____ г.

Я, ________________________________________________________________________________________,

фамилия, имя, отчество лица, достигшего совершеннолетия

родившийся "____" ___________ ______ г., согласен на установление отцовства .

"____" __________ ______ г. ______________

подпись

--------------------------------

Заполняется в случае, если государственная регистрация установления отцовства производится в отношении лица, достигшего совершеннолетия ко дню подачи заявления об установлении отцовства".

19.04.2015, 22:52