Артем, 20.04.2015, 01:42

Как разделить квартиру при разводе, если она приобретена до брака и записана только на одного супруга?

Вопрос №6628230 из г. Владивосток
опубликован 20.04.2015, 01:42
Развожусь с мужем есть квартира приобретенная за год до брака записаная на меня он хочет ее делить живем в браке с 2009 года, имеет ли он на квартиру какую то долю? Есть совместный ребенок 3 года прописан в квартирег.
Лучший ответ
Рекомендуется

не имеет,квартира приобретена до брака,тем более на вас регистрирована, может только если в квартиру вложены значительные его средства на улучшение и если сможет это доказать

20.04.2015, 05:20

Если квартира приобретена до брака то долю в 50 % от квартиры муж будет иметь лишь в том случае если докажет что это имущество приобреталось и им тоже или то что он вложил деньги в покупку квартиры. Или докажет что это совместная собственность. В данном деле доли у ребенка не будет.

20.04.2015, 01:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Прошло много времени какие доказательсва он может предоставить?

20.04.2015, 01:56

никаких если не сохранилось ничего

20.04.2015, 05:21

Прошло 7 лет, он нанял адвоката будет доказывать что мы жили до брака гражданским браком, готовит совместные фото и свидетелей

19.10.2015, 05:54

Пусть доказывает. Возможно срок на раздел имущества им не пропущен.

19.10.2015, 05:57

Всмысле 7 лет с покупки квартиры

19.10.2015, 06:01

Если на момент приобретения Вы вместе не проживали то шансов у него нет.

19.10.2015, 06:04