Жена работала почтальоном, з/п очень маленькая, в то время как брат работал на железной дороге, получал намного больше.
Ситуация такая, мой брат состоял в гражданском браке, была приобретена однокомнатная квартира, после была регистрация брака, жена прописана в квартире. Развелись.
Может ли жена претендовать на долю квартиры?
Жена работала почтальоном, з/п очень маленькая, в то время как брат работал на железной дороге, получал намного больше. Но для приобретения квартиры его накоплений не хватило, он устроился на работу вахтовым методом на полгода, после этого купил квартиру.
Доброго времени суток, уважаемая Ирина.
Если в качестве собственника жилого помещения зарегистрирован Ваш брат, то переживать особо не стоит. Конечно, обращение бывшей супруги в суд с требованием о разделе квартиры исключать нельзя, но, на мой взгляд перспектива доказать что-либо (для неё) очень маленькая.