Возможно ли оставить завещание на дом сначала на жену, а после - на сына?
Согласно п. 2 ст. 1121 Гражданского кодекса завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.
Таким образом, в завещании может быть указано что дом после смерти по наследству перейдет супруге, а в случае смерти супруги на момент открытия наследства сыну.