Оформление наследства при отказе тети в пользу автора вопроса - советы и минимальные финансовые затраты

Вопрос №6628660 из г. Новосибирск
опубликован 20.04.2015, 06:12
Как лучше оформлять наследство в данной ситуации: хозяйка дома и земельного участка - бабушка, имеющая двоих детей (мой отец и тётя), умерла. В право наследования вступила только тётя, отец уже тоже умер. В данный момент тётя отказывается от наследства в мою пользу. Как всё правильно оформить с наименьшими финансовыми затратами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обратитесь к нотариусу, процедура одна.

20.04.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, в данной ситуации Вашей тети у нотариуса необходимо написать завещательный отказ в Вашу пользу. Нотариус заверит этот документ и Вы будете полноправной наследницей.

20.04.2015, 06:24

Упустила важный момент: бабушка умерла в 2008 году, т.е. все сроки для отказа от наследства пропущены.

20.04.2015, 06:54

Судя по всему, отказаться должна тетя а не бабушка.

20.04.2015, 07:00