Оформление наследства при отказе наследника - советы и рекомендации
Как лучше оформлять наследство в данной ситуации: хозяйка дома и земельного участка - бабушка, имеющая двоих детей (мой отец и тётя), умерла в 2008 году. В право наследования вступила только тётя, отец уже тоже умер. В данный момент тётя отказывается от наследства в мою пользу. Как всё правильно оформить с наименьшими финансовыми затратами?
Обратиться к нотариусу в любом случае.
Если тетя собственность оформила, то речи об отказе от наследства не может быть, ведь она уже собственник, пусть подарит, продаст.
Добрый день. В Вашей ситуации нужно обращаться в суд для наследования.