Теперь ко мне претензии со стороны ОБЭП - мне пытаются вменить добычу полезных ископаемых без лицензии...
Помогите!
Я предприниматель-фермер, планирую строительство пруда, строительный паспорт на пруд и другая документация имеется. Для строительства пруда (копания) привлечено третье лицо, которое за услуги забирает выбранный грунт и ГПС. Теперь ко мне претензии со стороны ОБЭП - мне пытаются вменить добычу полезных ископаемых без лицензии... Что делать?
Видимо, с Вас пытаются вымогать взятку. Устные претензии ОБЭП не имеют юридического значения, менты могут только провести проверку и взять объяснения. Но я советую Вам обратиться к реальному адвокату.