Возможно ли арестовать долю в доме, являющуюся единственным жильем, и каковы последствия продажи этой доли?
Могут ли пристава арестовать 1/4 долю в доме если это является единственным жильем? Если я продам несовершеннолетней дочери свою долю могут ли пристава арестовать и ее получается 1/2 долю или арестовывать имущество в доме. В доме также проживает сестра с мужем, бабушка, отец и мы с дочерью. Имущества у нас своего нет кроме долей в доме.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья Евгеньевна.
Скорей всего арест правомерный. Но взыскать единственное жилье не удастся, тем более если вы будете настаивать на своих правах.
Благодарю Вас за полезную консультацию!