Благодаря счастливой случайности Андзюзис упал на кучу песка и отделался только ссадинами и ушибами.
Кравцев, находясь в купе скорого поезда вдвоём с Андзюзисом, с которым только что познакомился и узнал что у последнего имеется крупная сумма денег, вытащил из кармана пистолет, и угрожая им потребовал отдать ему деньги, часы и золотой перстень. Получив требуемое Кравцев схватил Андзюзиса и выбросил его из двиговшегося на большой скорости поезда. Благодаря счастливой случайности Андзюзис упал на кучу песка и отделался только ссадинами и ушибами. По заключению эксперта баллиста пистолет, которым угрожал Кравцев имел дифект, поэтому к стрельбе был не пригоден, о чём Кравцев знал. По каким статьям квалифицировать действия Кравцева?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
я полагаю что ч.1 ст 162 УК (если пистолет исправен то ч.2)- хотя многие следователи вменили ч.2 вменяют всегда много.
насчёт выбросить из поезда тут сложнее я не нашёл бы ничего больше чем ч.1ст 213 но не ручаюсь за абсолютную истину. вот если бы кравцев выкидывая его из поезда кричал что-то вроде "умри собака" тогда ст.30 и ст 105 ч.2 "к" очень неконкретная постановка задачи нет мотива двигавшего кравцевым.
С уважением Маличев Роман Юрьевич.