Проблема с соседским забором и септиком - право на самостоятельное удаление и возможные последствия
Добрый день! Самим этого делать не нужно. Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом по ст.304 ГК РФ.
Здравствуйте Надежда.
В случае если уже принятое решение обжаловать не представляется возможным. Попытайтесь заявить другое требование (не снос, а устранение препятствий или вредного воздействия).
можете заявить обоих в ответчики, а там разберетесь.
В суд обратились о сносе септика, нам отказали так как септик находится на объщедомовой территории. Мы уже не знаем к кому обратиться
А подавать на соседей о устранении или на одменистрациию в чей собственность находится общедомовая земля.