Реж, 20.04.2015, 07:34

Купил участок земли в городе под ИЖС с ограничениями по строительству в зоне красной линии - правовая сторона вопроса

Вопрос №6628969 из г. Екатеринбург
опубликован 20.04.2015, 07:34
Купил участок земли в городе под ИЖС. Конфигурация у него такова, что он примерно на 25% входит в зону красной линии. Эта ситуация узаконена, нанесена на планы в архитектуре, кадастре и т.д. и споров не вызывает. Но архитектура не дает мне ничего строить в пределах этих 25%. Законно ли это, ведь земля моя.
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос непростой, нужно смотреть что там находится за красной линией, вообще советовал бы очно к адвокату обратиться со всеми документами.

20.04.2015, 07:36

Там ничего нет, эта красная линия просто граница улицы, раньше это была городская земля, прежние хозяева выдвинули забор вперед (участок угловой и место было) и узаконили это. Архитектура морщится, но оформлено всё по закону и вопросов о самозахвате не возникает. Теперь при попытка получить РнС архитектура предупредила, что строительство разрешит только в пределах старого участка, т.к. красную линию никто по границе нынешнего участка проводить не будет.

20.04.2015, 07:49

в рамках онлайн-консультации без изучения всех обстоятельств и документов нормального ответа вам не дать.

20.04.2015, 08:27