Сроки рассмотрения жалобы по несоблюдению контракта и возможность отпуска - что говорит правила и когда подавать заявление
Написал рапорт по несоблюдению контракта с моей стороны, в какие сроки должно командование рассмотреть и принять решение? Положено ли отгулять основной отпуск за этот год? если да-то когда писать на отпуск?
Сроки рассмотрения документов на увольнение с военной службы законодательно не установлены. Подразумевается, что документы должны рассматриваться оперативно в разумный срок
В соответствии с дисциплинарным уставом РФ все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).
Отпуск Вы вправе отгулять ( по решению командования), либо при увольнении получить денежную компенсацию.