Наследственные права и вопросы собственности - могу ли я задержать ключи от квартиры, пока не съеду?
Умер муж, квартиру поделили на троих (я и две дочери от первого брака), в квартире проживаю я, сейчас дочери требуют ключи от квартиры, имею ли я права пока не съеду из квартиры ключи не отдавать?
будут судиться однозначно,надо делить квартиру и оценить ее,вернее пусть они ее оценивают, все равно суд можете по соглашению с ними решить вопрос о проживании и ключах
Добрый день! Вы вправе пока не отдавать ключи.
Если они получили свидетельство о праве собственности то ключи обязаны им дать. Однако можете не давать - тогда вселятся они будут через суд.