Уссурийск, 20.04.2015, 08:04

Что делать, если заблокировали зарплатную карту по причине задолженности по кредитной карте без возможности посетить город, где происходит блокировка?

Вопрос №6629145 из г. Уссурийск
опубликован 20.04.2015, 08:04
В 2011 внес последнюю плату по кредитной карте, документов на данны момент уже нет. Спустя 4 года заблокировали з/п карту долг-141000. сам проживаю уже в другом городе. Возможности ехать во Псков нет. Имеют ли право полностью блокировать если нет то на основании какой статьи и что вообще делать нужно и можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

карту могли заблокировать на основании существующего долга, видимо, остались какие-то копеечные долги, на которые начислялись проценты

20.04.2015, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Добрый день! Не имели права, срок давности уже давно прошел по ст.196 ГК РФ.

20.04.2015, 08:06

Можно вернуть удержанные средства и списать ваш долг!

20.04.2015, 08:08

конечно по постановлению судпристава и снимать все до копейки ежемесячно,пока не погасите долг и расходы судприставов

20.04.2015, 08:42

Каким образом?

20.04.2015, 08:13

не верьте. прежде чем что-то советовать, надо все выяснить. Не имея информации как можно что-то утверждать?

20.04.2015, 08:22

судиться и только так

20.04.2015, 08:43

Я работал все 4года официально, з/п начислялись так же на карту сбер банка. прошло 4года. оставили вообще без з/п

20.04.2015, 08:26

уточните у приставов что за долг

20.04.2015, 08:39

я же сказал снимают до копейки и только судится с ними

20.04.2015, 08:44

В базе данных фссп написано кредит

20.04.2015, 08:41

сходите в службу приставов и узнайте что за кредит и сумма долга, когда был суд

20.04.2015, 08:43

по нему и снимают и видимо уже есть решение суда и исполнительное производство

20.04.2015, 08:47

Это было во пскове узнал о сумме долга получив аванс,проверив баланс. ехать во псков нет возможности.

20.04.2015, 08:46

необходимо ознакомиться с исполнительным производством

20.04.2015, 09:03