Право на пенсионное обслуживание со стороны России у родственника, выехавшего на ПМЖ в Израиль из СССР в возрасте 67 лет, с общим стажем более 45 лет на территории России?

Родственник выехал из Новосибирска на ПМЖ в Израиль из СССР в 1990 году в возрасте 67 лет. Общий производственный стаж более 45 лет на территории нынешней России. Имеет ли он право на пенсионное обслуживание со стороны России?
Лучший ответ

Да имеет, если не утратил гражданства РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!