Москва, 20.04.2015, 08:51

Как вписать ребенка в паспорт гражданского мужа и получить свидетельство о рождении, если он не разведен?

Вопрос №6629483 из г. Москва
опубликован 20.04.2015, 08:51
Гражданский муж женат, не разводится по некоторым причинам. Живе 6 м вместе, ребюенка признает. Как происходит процедура вписания ребенка в его паспорт и получения свид. О рождении, если он не разведен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он хочет, чтобы ребенка вписали к нему в паспорт, то может обратиться в УФМС. Не хочет, может не вписывать. У него в чем проблема? В том, что он не хочет иметь отметку о ребенке в паспорте?

20.04.2015, 15:03

Свидетельство о рождении получают в ЗАГСе по справке из роддома. Вместе с этим нужно будет в ЗАГСе подать совместное заявление об установлении отцовства. Никаких записей о детях в паспорт ни отца, ни матери, в ЗАГСе никто не делает.

20.04.2015, 09:02

Я так понимаю, проблемы могут быть с записью в паспорт гр. мужа (состоящего в браке не со мной) в паспортном столе?

20.04.2015, 09:47