LSN Messenger
Коряжма, 20.04.2015, 09:05

Борьба с онлайн-харассментом - Как помочь 14-летней девочке, страдающей от преследования и шантажа на странице ВК

Вопрос №6629621 из г. Коряжма
опубликован 20.04.2015, 09:05
Как можно помочь ребёнку, девочке 14 лет. её на сайте в странице в ВК преследует мужчина, шантажирует и требует от неё откровенное фото и видео. К родителям по понятным причинам она боится обратиться. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

По моему ведь при совершении преступления против несовершеннолетних достаточно самого факта преступления.. заявление тут не обязательн

20.04.2015, 09:22

Ну так тогда не пишите заявление. Кто и как в таком случае узнает о факте преступления?

20.04.2015, 09:26

Нужно обратиться с заявлением в полицию, продублировав данное заявление в Роскомнадзор

20.04.2015, 09:06

Можно ли её лично обратиться в органы через интернет. ведь преступление то есть и факт переписки

20.04.2015, 09:09

обратиться нужно лично, а не через интернет

20.04.2015, 09:11

Ну ведь есть анонимные приёмные

20.04.2015, 09:16

Есть. Только как тогда Вам помогут?

20.04.2015, 09:19

По моему ведь при совершении преступления против несовершеннолетних достаточно самого факта преступления.. заявление тут не обязательн

20.04.2015, 09:22

Ну так тогда не пишите заявление. Кто и как в таком случае узнает о факте преступления?

20.04.2015, 09:26