Как перенести суд в связи с невозможностью присутствия гражданского мужа

У нас такая ситуация. Мой гражданский муж, в ноябре 2014 года подал заявление о разводе в мировой суд, 20 января 2015 года постановление о разводе получило законную силу. В апреле месяце его бывшая жена подала в суд об отмене заочного решения, так как её на заседаниях не было, она против развода. А муж уже получил свидетельство о разводе и оформил все официально. Сейчас он получил СМС о вызове в суд, а сам он только недавно уехал в командировку до начала июня. Суд назначили на 27 апреля. Как можно перенести суд или что ещё можно сделать, так как он не сможет быть на нем, но и без него не хочет что бы его рассматривали? Может ли его бывшая жена отменить развод, так как мы подали заявление на роспись и ждём ребёнка. Помогите как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Пусть он позвонит помощнику судьи и сообщит о командировке, потом предоставит доказательство. Развод отменить можно если оба супруга этого хотят, но для подтверждения развода достаточно желание одного человека.

Елена, добрый вечер!

Интересы Вашего гражданского мужа в суде, может осуществлять представитель по доверенности.

Заседание возможно перенести, необходимо обратится в суд с заявлением об отложении судебного заседания. Обязательно приложите документ подтверждающий факт командировки.