Как выселить бывшую партнершу из моей квартиры, где я собственник?

День добрый! Жил в своей собственной квартире (единоличная собственность, зарегистрирован там я один) с девушкой 2,5 года. Теперь мы расстались, но она не хочет съезжать - говорит, что ей надо прийти в себя и она поживёт у меня ещё 1-2 месяца. В связи с тем, что последние полгода жизни были сплошным кошмаром (угрозы, скандалы, шантаж забранными документами) я уехал оттуда и живу у друзей уже неделю. Возвращаться и жить там боюсь, т.к. ожидаю провокаций. Дело осложняет то, что она - судебный юрист. У неё есть в Москве 3 х комн. Квартира, где она жила всю жизнь - там проживают родители. Как её выселить (желательно оперативно, т.к. жить мне негде)? Спасибо.
Лучший ответ

Не вижу сложностей: меняйте в ее отсутствие замки и все. Но если хотите посудиться - заявляйте в суд иск о выселении (ст. 131, 132 ГПК РФ). При этом на каждого судебного юриста, всегда найдется другой (не менее опытный) и даже на этом сайте.

Здравствуйте. Только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении