Умер дедушка, квартира на него оформлена, могу ли я теперь там жить?
Анна,
рекомендую вам не думать за Председателя, думайет о себе и оплачивайте коммунальные услуги по факту и
я согласен с коллегами, выселить вас могут только в судебном порядке.
удачи
да, можете. Право на подачу иска о Вашем выселении наследники получат с момента получения свидетельства о праве собственности на квартиру.
Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург!
Вы сможете пользоваться данной квартирой, пока новые собственники не потребуют вашего выселения в судебном порядке и решение суда первой инстанции не вступит в законную силу.
А расходы за пользование коммунальными услугами вам необходимо регулярно платить.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03 ноября 2009г
13:37 уф.вр.
если вы прописаны (зарегистрированы) в этой кваритре - то можете жить в ней
если нет - то тоже как наследница 2-ой очереди до тех пор пока право не оформят наследники 1 -ой очереди.
Если они откажутся или их нет
то право на оформление наследства имеете вы
Здравствуйте, Анна.
Как я понял из обращения, квартиру дед завещал вам.
Откуда пустые тревоги? Вы наследница, и этим всё сказано.
Живите, не волнуясь.
Самоё главное, берегите себя от несчастья заболеть свиным гриппом, который, выскочив невесть с какой лаборатории, сменил на время своего не очень расторопного птичьего собрата, чтобы в скором времени передать свои полномочия какому-нибудь другому земному существу, например, атлантической селёдке пряного посола. Почему нет?
Удачи.
Вопрос в том, что там кооперативный дом и там есть председатель, которая следит за порядком. Дедушку скоро будут выписывать и получается, что кварплата будет минимальной, но я же там нажигаю свет и трачу воду. Получается как-то неудобно..