Возможно ли использовать материнский (семейный) капитал для покупки жилья на вторичном рынке и когда его можно использовать?
Могу ли я воспользоваться мат. капиталом, для покупки жилья на вторичном рынке. Часть суммы есть наличными. И когда можно воспользаваться мат. капиталом, только когда ребёнку исполнится 3 года или можно раньше?
Здравствуйте! Да, можете. Мат.капиталом возможно воспользоваться ренее, чем через три года, можно взять кредит на покупку жилья (недостающую вам сумму), через два месяца ПФР перечислит капитал в банк на погашение основного долга и процентов по кредиту.Но эти два месяца вы будете платить в банк сами.
А если кредит брать не нужно,т.е. остальная часть есть наличными?
Кроме погашения ипотечного крелита - по истечени 3-х лет с момента, рождения ребенка.
Тогда только по истечении трех лет и без кредита! Еще проще. Капитал перечислят на лицевой счет продавца, на руки вам не дадут.