Возможно ли использовать материнский (семейный) капитал для покупки жилья на вторичном рынке и когда его можно использовать?

Вопрос №6629933 из г. Псков
опубликован 20.04.2015, 09:45

Могу ли я воспользоваться мат. капиталом, для покупки жилья на вторичном рынке. Часть суммы есть наличными. И когда можно воспользаваться мат. капиталом, только когда ребёнку исполнится 3 года или можно раньше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можете. Мат.капиталом возможно воспользоваться ренее, чем через три года, можно взять кредит на покупку жилья (недостающую вам сумму), через два месяца ПФР перечислит капитал в банк на погашение основного долга и процентов по кредиту.Но эти два месяца вы будете платить в банк сами.

20.04.2015, 09:51

А если кредит брать не нужно,т.е. остальная часть есть наличными?

20.04.2015, 09:57

Кроме погашения ипотечного крелита - по истечени 3-х лет с момента, рождения ребенка.

20.04.2015, 09:58

Тогда только по истечении трех лет и без кредита! Еще проще. Капитал перечислят на лицевой счет продавца, на руки вам не дадут.

20.04.2015, 10:06