Основания для переживаний при оформлении ипотеки и будущем разводе - действительность договора купли-продажи квартиры и учет доли супругов
Такой вопрос на тему ипотеки: молодой человек моей дочери берет ипотеку в размере 850 тыс. руб, а моя дочь вносит наличные 780 т. р (почти половину). ими была подана заявка в банк, дочь идет как созаемщик (без учета платежеспособности). в агентстве сказали что при оформлении квартиры у них будет по 1\2 доли. Но!. у них получится так, что договор купли с передачей денег будет на один (!)день раньше их бракосочетания! Есть основания для переживаний если не дай Бог конечно если они разведутся потом? Все таки не браке подписывали договор или главное свидетельство о собственности которое выдается же позже.
Лучший ответ
Проблем не возникнет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!