Скажите пожалуйста могу ли я в судебном порядке выделить свою долю в этой квартире для дальнейшего разъезда?
Здравствуйте, Марина.
Если с того момента, когда Вы узнали о том, что было нарушено Ваше право на приватизацию квартиры, не прошло з года, то Вы можете в судебном порядке признать приватизацию недействительной, затем заново приватизировать квартиру, но уже на двоих. Однако доля в квартире может служить самостоятельным предметом сделки только в том случае, если квартиру можно поделить на две части в натуре (отдельная комната с отдельным входом). Кроме того, при продаже Вам нужно будет сначала предложить выкупить долю своей матери, а если она откажется, то продать ее третьему лицу за ту же сумму, за которую Вы предлагали матери.