Владивосток, 04.04.2016, 03:54

Возможно ли подать иск на выделение доли в квартире, которая была приватизирована моей матерью без участия меня как несовершеннолетнего ребенка в 1993 году

Вопрос №10191685 из г. Владивосток
опубликован 04.04.2016, 03:54
В 1993 году моя мать приватизировала квартиру только на себя я была несовершеннолетняя могу ли я сейчас подать иск о выделении доли в квартире там я проживала и была прописана с момента получения этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление подать можно, но в нашем регионе не однозначная практика, необходимо знать все нюансы.

04.04.2016, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам сколько лет? Можете, если не пропущен срок исковой давности, то есть Вам не более 21 года.

04.04.2016, 03:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне 33 и раньше вопрос о приватизации не поднимался я никогда этим не интересовалась а сейчас она выгоняет меня и мою 8 летнюю дочь на улицу вот и возник вопрос и я узнала что нигде не фигурирую.

04.04.2016, 04:04

Оспорить приватизацию Вы уже вряд ли сможете, но можете попробовать. Выселить Вас и Вашу дочь в судебном порядке она не сможет.

04.04.2016, 04:09

Лица, которые не принимали участие в приватизации, но на момент приватизации были зарегистрированы в квартире имеют право пользования указанным жилым помещением. Если Вас выселяют, то необходимо обращаться в суд за защитой.

04.04.2016, 06:00