Задержка зарплаты на протяжении трех месяцев - последствия и возможные действия работника
Задерживают зарплату более 3 месяцев. В связи с этим приостановил работу и подал жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Но пока идут проверки и проволочки прошёл ещё месяц. И мне не выплатили уже очередную зарплату. Если я напишу очередную жалобу по поводу задержки за новый месяц это будет считаться для моего работодателя повторным нарушением? Или будет рассматривается в рамках первой жалобы?
Доброго времени суток! Нет, повторную жалобу подавать не надо, данное нарушение будет рассмотрено инспекторами в рамках первой жалобы.
Всего доброго!
Да, повторным.
Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.