Нарушение договорных обязательств застройщиком - иски на принуждение исполнения и расторжение договора. Незаконные действия и рекомендации по дальнейшим действиям
Какой иск подан ранее останется, а другой должен быть прекращен - это , если Вы сами не предпримете мер.
Меры: скажите судье, что не явитесь 2 раза в суд, она оставит иск без рассмотрения.
Какой , решать Вам.
Виталий Викторович, так вы определитесь, что вы желаете:
1. расторгнуть ДДУ
2.взыскать неустойку за просрочку.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ, он у вас на руках?
Добрый день.Почему в разные суды и кто вам такое посоветовал?
Сами себе навредите только. Определиться нужно что хотим.
В дополнение к ответам Коллег, с вашей стороны нет незаконных действий. Вы вправе выбрать любой законный способ защиты. Указанные вами способы защиты предусмотрены законом. Другое дело, что правовые последствия различны и какие выгодны для вас.