Возможность расторжения договора бартера с неравным исполнением обязательств
По сути - сколько угодно. По изложенным Вами формулировкам условий - нет, конечно. Так, это может служить условием расторжения, а не условием после расторжения договора.
Возможно заключение допсоглашения по которому внести изменения в договор и считать услуги оказанными по исполнению стороной 2 обязательств на сумму 50 тр.р. или другой суммы.
Я понимаю, что соглашение составить можно, препятствий нет. Как прописать условие, что у одной стороны обязательства прекращаются, у второй продолжаются в определённом объёме?
Последствием расторжения договора является прекращение обязательств по договору в целом для обеих сторон договора. Если в сложившихся обстоятельствах есть необходимость продолжения деятельности стороны, которая. По сути стала должником, то в таком случае можно использовать институт прекращения обязательств их новацией, что предусмотрено ст.414 ГК РФ, то есть обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства на другое обязательство между этими же лицами.