Как поступить в ситуации, когда бабушке не был заключен договор с студентом, а налоговая требует сдачи декларации 3 НДФЛ?
Что делать в ситуации, когда бабуля сдала комнату студенту, договор никакой не заключался. Сейчас из налоговой пришло письмо о том, что бабушка должна сдать декларацию 3 НДФЛ. Как ей быть какую сумму указывать если она документально не подтверждена или может вообще не сдавать никакую декларацию?
Лучший ответ
Если из налоговой пришло письмо то стало быть в налоговой уже знают о факте сдачи квартиры.Поэтому лучше конечно задним числом со студентом заключить договор
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!