Как возможно признать брачный договор недействительным и добиться возврата суммы из квартиры?
Возможно ли признать брачный договор недействительным? Был составлен БД на таких условиях, что при разводе квартира после развода достается мужу (она оформлена на него, он вносил первоначальный взнос и ипотечный кредит на нем) а мне он выплачивает определенную сумму денег в течении года и я ни претендую на данную квартиру. Но он уже отказывается возвращать оговоренную сумму. Как лучше поступить в данной ситуации? Могу ли я через суд добиться возврата этой суммы в полном размере и в короткий срок? В квартире сейчас он проживает и она до сих пор не оформлена в собственность. Возможно ли отсудить 50% квартиры при признании договора брачного недействительным и как? Какие есть варианты в моем случаи?
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Варианты есть различные. Все зависит от того, какого результата хотите добиться.