Семейная развод - возможность перераспределения комнат для равного разделения собственности и обеспечения интересов несовершеннолетнего сына
Живет семья мать, отец и сын в двух комнатах в коммунальной квартире. Одна 20,3 метра приватизирована на отца с несовершеннолетним сыном по 1,2 доли, а другая 11,0 метров приобретена в браке - собственник жена. Хотят развестись и договорились полюбовно решить вопрос. Разрешат ли органы опеки, чтобы несовершеннолетний сын продал свою долю отцу, а мать свою комнату 11,0 метров подарила или продала сыну, чтобы наделить его равноценной долей собственности.
Здравствуйте!
Дело не только в том, что необходимо получить согласие органа опеки и попечительству на сделку.
Часть 3 статьи 37 ГК РФ устанавливает прямой запрет на сделки близких родственников с несовершеннолетним.
Да, такое возможно, но в любом случаи идите в опеку.
Несовершеннолетний не может совершать договор купли-продажи, так как он не имеет права распоряжаться, а отдел опеки и попечительства не пойдёт на ухудшение жилищных условий н/летнего. Удачи