Как доказать, что я не брал кредит и не обязан возвращать деньги, переведенные на другого человека, который умер?
Алена! Есть ли у вас какие-либо доказательства, подтверждающие, что вы брали в долг для другого (расписки, банковские проводки) ? Если есть, можно попробовать в судебном порядке взыскать эту сумму с наследников. Если нет никаких доказательств , то придется платить кредит самостоятельно.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Алена, Вы поступили очень непредусмотрительно...Кредитное обязательство возникло именно у Вас и именно Вам по нему отвечать. Как и куда Вы израсходовали деньги - это уже сугубо Ваше личное дело. Обращайтесь в частном порядке к наследникам умершего, объясняйте ситуацию, показывайте документы о переводе денег, надейтесь на их порядочность. В Вашем случае доказать заем практически невозможно.