Сын, учившийся в медицинском училище в Москве, столкнулся с запретом на въезд на 3 года - можно ли законно заменить этот запрет на оплату штрафа?

Сын учился в МЕД. училище в Москве у него была левая регистрация теперь на 3 года въезд закрыт прошел год есть выход например заменить запрет оплатой штрафом законно? Сын пребывает сейчас в Молдавии. Ходили в ФМС просили апеллировать - получили отказ.
Лучший ответ

Добрый день!

Если не удалось добиться снятия запрета в административном порядке (в ФМС), необходимо обращаться в суд. Этот способ защиты в данном случае более эффективный.

По поводу пропуска сроков - вопрос спорный, необходимо более подробно знать обстоятельства.

есть выход например заменить запрет оплатой штрафом законно?

Нет, штрафом ситуацию не разрешить.

Кроме того, Вы нарушили уже все сроки обжалования. Остается только ждать окончания срока ограничения.