Как продать квартиру с согласия собственника?
Вы имеете право продать квартиру без согласия мамы. но мама сохранит право пожизненного пользования этой квартирой, поскольку в свое время отказалась от приватизации. И новый собственник не сможет снять ее с регистрационного учета даже через суд. Согласится ли новый собственник на такое условие?
Марина, добрый день!
Если Вы единоличный собственник, то с точки зрения закона, имеете полное право самостоятельно распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.
Что же касается этической стороны Вашего вопроса, то ответ на этот вопрос Вы сами себе должны дать. Позволит Вам совесть таким образом (как вы захотите) обойтись с мамой или нет.
Удачи!